- Виноград в Саратове - http://www.vinogradsaratov.ru -

Продолжение.

Автор Тагир дата: 11 Декабрь 2013 @ 12:03 в Новости | Комментарии отключены

Гибридная форма Долгожданный. Посажен в апреле 2012г. За первый год прирост нормальный, на второй год оставил 4 сигнальных грозди. Долгожданный был заявлен Крайновым В.Н. как кишмиш, но на кишмиш не тянет, так-как в грозди попадаются ягоды как без косточек  так и с 1-2 косточками. Ягода крупная, красивая, хрустящая и вкусная.

Долгожданный- сигнальная гроздь.

Долгожданный- сигнальная гроздь.

Надежда АЗОС. Сорт был посажен весной 2011г. укорененным черенком.  Первый год прирост составил 50см, а на следующий год из  4-х почек выросли мощные лозы , из которых полностью сформировал куст. В этом сезоне было первое плодоношение, оставил 12 гроздей. Вкус интересный – этот сорт имеет право остаться на моем винограднике.

Надежда АЗОС- первое плодоношение на фоне Лучика.

Надежда АЗОС- первое плодоношение на фоне Лучика.

Виктор- гибридная форма  селекции Крайнова В.Н. Посажен в апреле 2012г. Сила роста выше среднего. В этом сезоне оставил 4 сигнальных грозди. Гроздь крупная рыхлая. Ягода очень красивая.  Через 2 недели после созревания вкус улучшился. Буду увеличивать количество кустов Виктора  до 5 шкустов.

Виктор - сигнальная гроздь.

Виктор - сигнальная гроздь.

Супер Экстра- гибридная форма Павловского, очень раннего срока созревания. Посажен в апреле 2012г. Действительно созрел на неделю  раньше  Алешенькиного и кишмиша ГФ-342 ( сорта созревали у меня первыми). Первые гроздочки не большие – оставил 3 штуки. Ягода крупная напоминающая Аркадию.  Вкус простой виноградный. Достоинство этой г.ф. в том, что она созревает самой первой.

Супер Экстра- Сигнальная гроздь.

Супер Экстра- Сигнальная гроздь.

Галахад- гибридная форма ВНИИВиВ им. Я.И.Потапенко очень раннего срока созревания. Посажен в апреле 2012г. В первый год прирост не большой. В этом сезоне оставил сигналку, но попробовать не удалось ( съели без меня). Единственный куст который полюбил виноградный зудень. Но надеюсь на этот сорт,  так-как  привил его еще на 2 куста. На следующий год надеюсь Галахад покажет все на что способен.

Преображение- гибридная форма Крайнова В.Н., привита на Подарок Запорожью в 2012 году. Весной оставил 2 побега, один срезал на прививки  зеленым в зеленое а второй за сезон вырос на 6 метров. На пасынках постоянно появляются соцветия, оставил 4 с небольшими гроздочками а остальные прищипывал. Ягода крупная, красивая. Привил в этом году на Августин и посажу еще пару корнесобственных кустов.

На пасынках.

На пасынках.

Кишмиш Черный Султан – посажен в апреле  2012г. Сила роста большая. В этом сезоне первые  четыре сигналки. Созрел к 25 августа. Вкус очень понравился с фруктовыми тонами.  Буду увеличивать количество кустов.

Черный султан - сигналка.

Черный султан - сигналка.

Кишмиш Премьер. По внешнему виду похож на Лучистый, по сигналке судить рано, выводы будем делать на следующий год.

Черный султан - сигналка.

Кишмиш Премьер - сигналка.

Советуем обратить внимание на похожие статьи:


Статья распечатана с Виноград в Саратове: http://www.vinogradsaratov.ru

URL статьи: http://www.vinogradsaratov.ru/?p=1454

Копирайт © 2009 Виноград в Саратове. Все права зарезервированы.