- Виноград в Саратове - http://www.vinogradsaratov.ru -

23, 30 июня.

Автор Тагир дата: 1 Июль 2012 @ 20:33 в Новости | Комментарии отключены

23 июня. Полил кусты настоем золы-( пол литровую банку золы на 10 литров воды).Высыпал ведро золы в 200 л бочку, перемешал, дал настоятся сутки и по ведру настоя под взрослый куст. По листу опрыснул РАЙКАТ РАЗВИТИЕ + АМИНОКАТ.На саженце Галахада на листьях поселился виноградный зудень – Опудрил садовой серой.
30 июня.Полил водой и подкормил под корень настоем травы.Настой травы готовлю так-Рву сорняки растущие на участке и набиваю ею на 3/4 емкость и заливаю водой. Закрываю крышкой и настаиваю неделю.Пол литровую банку настоя на ведро воды и под корень. Очень полезное удобрение получается для любого растения, единственный минус – сильный отвратительный запах.Провел последнее профилактическое опрыскивание от ОИДИУМА ( на некоторых гроздях по 1-2 ягодки поражены этим грибком ) ТОПАЗОМ – препарат системного действия.Начинает окрашиваться ягода на сортах Таежный и Ришелье.

сорт Таежный- начинает окрашиваться

сорт Таежный- начинает окрашиваться

[caption id="attachment_1064" align="alignnone" width="300" caption="Сигнальная гроздочка Ришелье -начинает окрашиваться"]Сигнальная гроздочка Ришелье -начинает окрашиваться[/caption]

Советуем обратить внимание на похожие статьи:


Статья распечатана с Виноград в Саратове: http://www.vinogradsaratov.ru

URL статьи: http://www.vinogradsaratov.ru/?p=1059

Копирайт © 2009 Виноград в Саратове. Все права зарезервированы.