Виноград в Саратове

Выращиваем Виноград в Саратовской области – Персональный сайт Сабитова Тагира Рушановича

Работа на винограднике, 19 мая- 16 июня.


19 мая . Лето Началось в этом году на две недели раньше, сужу об этом по началу цветения . Первым как всегда зацвел Таежный ( в прошлом году – 5 июня).Провел корневые и вне корневые подкормки и полив необходимый перед цветением.Подготовил побеги под прививки ( удалил нижние почки).
26 мая. Сделал прививки на плодоносящие кусты без снижения нагрузки урожаем.Цветут Лора. Изюминка, Краса Дона, Алешенькин, Регент, Аркадия и Ришелье, остальные пока ждут. Каждую неделю пливаю с небольшой подкормкой вновь посаженные кусты и обязательное рыхление почвы.
2 июня. Закончилось цветение на сортах Алешенькин, Болгария к.у., Таежный и Регент. Опрыснул виноградные кусты препаратом НУТРИВАНТ +ВИНОГРАД, по инструкции во время цветения.Больше никаких работ и полива на цветущем винограднике не делаю.
10 июня. Цветение закончилось. Занимался регулированием нагрузки на кустах у которых ягода размером с горошину ( выламывал слабые побеги и удалял лишние грозди ).
16 июня Опрыснул кусты от ОИДИУМА препаратом ТОПАЗ.Подкормил под корень Акварином а по листу Нутривантом. Полил кусты. Продолжил нормировку урожая на кустах.
17 июня. Опрыснул от МИЛЬДЬЮ препаратом ПРФИТ ГОЛД. Удалил нижние листья загущающие грозди. Подвязывал побеги и удалял пасынки.

Советуем обратить внимание на похожие статьи:

Комментирование закрыто.